23.04.2024

Обучение правилам дорожного движения должно начинаться с самого раннего возраста и продолжаться на протяжении всего детства. Родители, педагоги и другие взрослые должны активно включаться в этот процесс, чтобы обеспечить безопасность детей на дороге и помочь им стать ответственными участниками общества.

Сегодня, 23 апреля для детей 4-6 года была организована целевая экскурсия по правилам дорожного движения, которую провел старший инспектор ГИБДД Вощенков Сергей Александрович.

Во время экскурсии по городу (улицы Микова, Чкалова) Сергей Александрович наглядно показал, какие опасности подстерегают юных пешеходов при переходе через проезжую часть, а так же призывал ребят строго соблюдать правила дорожного движения.

Воспитанники тренировались переходить дорогу по пешеходному переходу, опираясь на дорожные знаки; узнали, как перейти дорогу с помощью регулируемого светофора; а на перекрестке улиц Чкалова и Л.Комсомола показали свои знания, как переходить проезжую часть, ориентируясь на светофор для пешеходов.

Знание правил дорожного движения помогает детям быть более осознанными и ответственными участниками дорожного движения. Это снижает риск аварий и травм.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024