Открытое окно, опасность для ребёнка!

Уважаемые родители!

Статистика несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, растет с приходом теплого сезона.

Основной причиной гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон является отсутствие контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Чтобы избежать трагедии, придерживайтесь следующих правил:

• - открывая окна для проветривания, убедитесь, что ребенок находится под вашим присмотром;
  • - во время проветривания открывайте фрамуги и форточки;
  • - установите опцию "Детская безопасность" (ручка с ключом или подрамный детский замок);
  • - если нет возможности установить ограничители – снимите рукоятки с окон и используйте их по мере необходимости, храните в недоступном для детей месте;
  • - воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания на него, строго предупреждайте попытки таких «игр»;
  • - если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Вместе сохраним здоровье детей!Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2021

Дата обновления: 22.04.2024