Дорожно-транспортная безопасность

Уважаемые родители!

В целях безопасности ваших детей на дороге с детства приучайте ребенка к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Проводите эту работу не от случая к случаю, а последовательно и ежедневно.

Переходя дорогу с ребенком, крепко держите его за руку, всегда строго соблюдайте правила дорожного движения. Сами добивайтесь этого от своего ребенка.

Находясь на улице с ребенком:

Ø На проезжей части не спешите и не бегите, переходите улицу всегда размеренным шагом. Иначе вы обучите ребенка спешить и бегать там, где надо наблюдать и быть внимательным.

Ø Выходя на проезжую часть, прекратите разговоры, ребенок должен привыкнуть, что при переходе улицы разговоры отвлекают.

Ø Никогда не переходите улицу наискосок, подчеркивайте ребенку всякий раз, что идете строго поперек улицы.

Ø Никогда не переходите улицу на красный свет или желтый сигнал светофора. Если ребенок сделает это с вами, он тем более сделает это без вас.

Ø Переходите улицу только на пешеходных переходах или на перекрестках по линии тротуаров.

Ø Если вы приучите детей ходить, где придется, никакая школа не будет в силах его переучить.Хочу такой сайт

Берегите своих детей!

ОГИБДД МО МВД России Краснотурьинск предлагает вам вместе с детьми посмотреть и обсудить видеоролики по правилам дорожного движения.

Ccылка на видео

В соответствии с письмом Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области от 17.05.2022 № 22/8413 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в целях организации и проведения в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, эффективной профилактической работы по безопасности дорожного движения среди обучающихся и их родителей, воспитанников детских оздоровительных организаций, пропаганды законопослушного поведения в транспортной среде, на электронных ресурсах «Облако Mail.ru» размещены актуальные обучающие и информационные материалы по безопасности дорожного движения: обучающие уроки на основные темы по правилам безопасного поведения на дорогах для различных категорий участников дорожного движения доступны по  ссылке

разъяснения по составлению и использованию безопасного маршрута детей Дом детский сад дом.pdf (скачать) (посмотреть)
Как правильно выбрать ДУУ.pdf (скачать) (посмотреть)